Похоже, EIP-186 собирается стать реальностью.
https://github.com/ethereum/pm/issues/17
EIP 186 Комментариев от чата канала
Виталик: "Я хочу, чтобы вновь довести до EIP 186; Я думаю, что мы более чем достаточно безопасный с ETH на этих уровнях (или даже $ 50) и тратить больше электроэнергии, чем некоторые страны трагично, чтобы мы могли использовать снижение"
Avsa: "План Каспер должен начать с медленным переходом от ПР, не так ли? Является ли идея иметь медленно убывающую награду? Может быть, если мы задаем медленно убывающий график сейчас - который затем небольшой всплеск, когда PoS происходит вокруг, это может быть фактическим стимулом для шахтеров, чтобы перейти к цепи PoS, когда это будет готово"
"Я также ориентировочно в его пользу с мы можем оправдать его с точки зрения incentiziation. Я против него, если он сильно зависит от эфира цены или, если речь идет о чисто экономическом планировании
Может быть, что нужно для этого разговора, чтобы двигаться вперед четкое предложение с номерами подкрепляя ее: сведите к X на дату Y затем переходит к N, когда PoS приходит и т.д. Мы также должны учитывать черных лебедей: что, если новый ледниковый период приходит, Каспер не готов и эфир под $ 20?"
Ник: "Мое собственное мнение об этом эволюционировало; Я ориентировочно в пользу, по крайней мере, умеренное снижение.
Именно потому, что это шаг к снижению выпуска Casper может иметь."