Во-первых, вы не имеете ни малейшего представления о том, что трудности будут делать, никто из нас не делают. Во-вторых, даже если более высокая цена BTC делает диск несколько более значительное увеличение сложности, также компенсирует ваши затраты на электроэнергию. В-третьих, когда вы купили шахтера вы наверняка сделали модель на сколько времени потребуется для возврата инвестиций, и было ли это хорошая инвестиция в то время или нет (BTC), независимо от будущей цены BTC. Более высокая цена BTC просто означает, что вы ROI быстрее за счет снижения затрат, так что перестань жаловаться на него. Если только мы бы все купили Bitcoin в 2012 году тоже.
Что касается сольной добычи, вот моя мысль об этом (примечание: сложность увеличилась, так как я отправил это, так что шансы немного ниже):
Более реалистично, чем пытаться предвидеть временные рамки, чтобы найти блок (поскольку по своей природе, что невозможно из-за вероятности), чтобы смотреть на каждый блок, который найден.
В этот момент, с 10 TH / с у вас есть приблизительно 1 в 46338 шанса держит магическую окрошку каждый раз, когда блок найден. Эти коэффициенты не ниже, на каждом блоке, калькуляторов бы вы считаете, что они одни и те же шансы каждый раз (пока трудности не регулируется, и лично я планирую в течение ~ 3% увеличение в среднем сложности между теперь и сращивание)
Вы можете иметь 1 MH / с шахтером и первый хэш, который выходит победитель, или также вы можете иметь 1 PH / с и неделями без блока. Сделайте себе одолжение и посмотреть на некоторые из средних бассейнов (например, Eligius, например) и посмотреть на историю блока и их удачи. Дисперсия является огромным, и они работают с 14 PH / с. Для вас, чтобы решить 1 блок в течение 300 дней потребует плоской трудности и >100% удачи в сравнении. Представьте себе, как он будет играть, если "ваш" Блок был блок удачи 25% (вам придется добывать в течение ~ 3,25 лет с вашой hashrate ноги с трудом, если бы это было так).
Я надеюсь в этом есть смысл.