Просто глядя на эту карту вы можете сказать, кто лучше бойцов, курды имеют довольно аккуратные и организованные боевые линии, в то время как остальные просто гигантский clusterfuck, ISIS только, кажется, использует чистую агрессию, не удивительно, так как она сообщила о них употребляют наркотики много в бою и так далее.
Она имеет мало общего с "качественный" борцов Проправительственные сирийцы хотят обратно свою территориальную целостность, так обороняющиеся даже отдельные места среди моря варваров сделать политический (если не тактический) смысл для них.
Демократическая оппозиция смеха с 2012 года, они открыто сотрудничают с ISIS.
Курды в основном (и cunnigly), действующие в своих собственных этнических районах, поэтому избежать дорогостоящей партизанской войны.
ISIS является теперь самой мощной силой в Сирии и Ираке, она не заблокирована в любой высшей военной, но по степени суннитского арабского поселения - его позвоночник.
Я скептически на способности Асадов войск держать Дейр эр-Зора, его классическую операцию осады, и они не получают поддержку извне. Они мертвое мясо. Принимая базу является очевидным выбором для ISIS, как нужно Исламисты "дыхание номер" без необходимости беспокоиться о (даже если изолировано) мейкеров неприятности.