| Цитировать по имени цитировать ответ
 | 
 Re: Экономят деньги - undervolting 7970 XFX, сделано свои VBE7 биоса = СОДЕРЖАНИЕ = 
 
Большое спасибо, Vizakenjack. У вас также есть XFX R7970 DD (FX-797A-TDFC вер 6.0)? Шахта Основныеоперации КАЧЕСТВА 68,6%. Я использую 1.125v.
 О, охладиться спасибо. Наконец значение 🙂 Какие улучшения сделал, что взять с собой? Не забудьте поднять память разогнать до 1800 (по умолчанию 1375, не достаточно). Мои карты работают на 1030/1600 часов @ 720 KHS.
 Как жарко, и сколько ватт? Я не уверен, что я хочу, чтобы получить температуру в результате такой высокой тактовой частоты. И прежде чем я стояк кабель, карты не вентилирование хорошо. Но спасибо - я могу попробовать, и это легко, потому что я могу сделать это с cgminer позже. Пожалуйста, скажите мне больше о том, что BIOS, что было оригинальным, какие настройки вы изменили? Когда я прочитал мой диск в VBE7, я получаю следующие значения:  
  
|  2 января 2014, 10:12:09 PM | # 8 |  
| Цитировать по имени цитировать ответ
 | 
 Re: Экономят деньги - undervolting 7970 XFX, сделано свои VBE7 биоса = СОДЕРЖАНИЕ = 
 
Большое спасибо, Vizakenjack.У вас также есть XFX R7970 DD (FX-797A-TDFC вер 6.0)? Шахта Основныеоперации КАЧЕСТВА 68,6%.
 
 Да, у меня есть такой же. Я не знаю, о качестве Базового, я бег это на bamt. Я использую 1.125v.
 О, охладиться спасибо. Наконец значение 🙂 Какие улучшения сделал, что взять с собой? Как жарко, и сколько ватт?Понижение темп по 5-10є, его настоящее 80-90є (не на сборщиков, всего две карты в двух слотах PCIe). Да, это очень жарко, но стабильный, хотя. Я не знаю, о ваттах, потому что у меня не измеритель мощности - ( Пожалуйста, скажите мне больше о том, что BIOS, что было оригинальным, какие настройки вы изменили?
 да, это оригинал с моими модами, вы можете открыть его в VBE и читать. Это разогнано по умолчанию. Кроме того, если вам нужно почти «ванильный» биос, попробуйте это: http://rghost.ru/51365056 Он поставляется с пониженным напряжением и снятым колпачком разгона памяти.  |  
|     |       |   
  
|  3 января 2014, 4:08:53 AM | # 9 |  
| Цитировать по имени цитировать ответ
 | 
 Re: Экономят деньги - undervolting 7970 XFX, сделано свои VBE7 биоса = СОДЕРЖАНИЕ = 
 
УСПЕХ! Даже дешевый XFX 7970 может быть прижат к производительности, так и без его сжигания на температуре 90C!  Это не хаш-оптимизации, но хаш / Ватт - оптимизация. Так ниже 700khash / с, я уже очень рад. С VBE7 ... Я изменил только "Государство 0 - Загрузочный":  
  
  
  
  
  
|  3 января 2014, 2:43:13 PM | # 12 |  
| Цитировать по имени цитировать ответ
 | 
 Re: Экономят деньги - undervolting 7970 XFX, сделано свои VBE7 биоса = СОДЕРЖАНИЕ = 
 
Только быстрое предупреждение: Теперь я позволил ему бежать в течение ночи, чтобы увидеть, насколько стабильно это.
 НЕ. Когда у меня есть стабильные значения, я буду сообщать их обратно к вам. На этот раз я буду "в файл журнала" в GPU-Z, потому что я даже не знаю, сколько часов он оставался стабильным. |  
|     |       |   
  
|  5 января 2014, 6:37:24 AM | # 13 |  
| Цитировать по имени цитировать ответ
 | 
 Re: Экономят деньги - undervolting 7970 XFX, сделано свои VBE7 биоса = СОДЕРЖАНИЕ = 
 
Почти готово. Примечание для себя: Не пытайтесь настроить две карты одновременно   Выше 7970-XFX карты (7970 XFX ДД {FX-797A-TDFC} с 68,6% ASIC качества)кажется  стабилен, 24 часов работы без проблем на этих параметрах: "ГП-VDDC" :          "1,035","ГП-двигатель" :         "1025",
 "ГП-memclock":        "1635",
 "Темп-мишень" :          "72",
 "автоматический вентилятор" :             правда,
 
 "ГП-PowerTune":         "20","токарно-параллелизм" : "8192",
 "интенсивность" :            "13",
 "ГП-нить" :           "2",
 "журнал" :                   "2",
 "Scrypt" :               правда
 
 выполнение 692 Хаш / с  в 240W  выше инвалидов GPU. 2,88 хаш / Вт. Вместо 2,32 Хаш / Ватт (уже оптимизированной но) с напряжением 1,175 складе Вольт.Через undervolting от 0,140 вольта, я сэкономить 10% электроэнергии а также получить 12% hashrate.    Juhu! Не могли бы вы опубликовать скриншот GPU-Z "датчиков" Вкладка, прокручивается вниз на дно, в то время как добыча? Благодарю.
 Конечно, это то, что вы ищете? Зачем? Что вас беспокоит?P.S .: Если вы найдете это полезным, вы можете наклонить мне по адресу: BTC 15UipUK3kGcArJzRyHbVKrwG5TsqYi1b9N |  
|     |       |   
  
  
  
|  5 января 2014, 8:20:47 AM | # 15 |  
| Цитировать по имени цитировать ответ
 | 
 Re: Экономят деньги - undervolting 7970 XFX, сделано свои VBE7 биоса = СОДЕРЖАНИЕ = 
 
Я предлагаю попробовать значение, как это .... Я очень счастлив с ним ..... температура и вентилятор достаточно, а потребление энергии составляет около 180Вт х карт.Напряжение нормально на моих картах, но на вашем может быть другим ..... вы должны попробовать спуститься с напряжением до тех пор, пока больше не работает.
 Я предлагаю использовать MSI Afterburner, чтобы найти оптимальные настройки и yhen мигать их atiFlash + VBE7
 
 
 GPU 1: 625,1 / 629,2 Kh / s | А: 26823 Р: 231 HW: 0 U: 31,28 / м I: 13
 58.0 С F: 51% (2055 оборотов в минуту) Е: 915 МГц М: 960 МГц В: 0.981V А: 99% Р: 0%
 
 |  
|     |       |   
  
|  5 января 2014, 6:36:17 PM | # 16 |  
| Цитировать по имени цитировать ответ
 | 
 Re: Экономят деньги - undervolting 7970 XFX, сделано свои VBE7 биоса = СОДЕРЖАНИЕ = 
 
Спасибо, mine2mind112, я пытался ваше предложение: ГПУ 1: 625,1 Kh / сЕ: 915 МГц М: 960 МГц
 
 Когда я опускаю Memclock на свои 960 МГц, hashrate падает 272 Хаш / с Есть те действительно ваши ценности?  Что такое точное название вашей карты GPU?  Каковы другие настройки (токарно-параллелизм и т.д.)? GPU 1: 625,1 / 629,2 Kh / s | А: 26823 Р: 231 HW: 0 U: 31,28 / м I: 13
 что "U :" ? Мои cgminer 3.7.2 показывает WU : 584,1 / м 58.0 С F: 51% (2055 оборотов в минуту) Е: 915 МГц М: 960 МГц В: 0.981V А: 99% Р: 0%
 Я согласен, что было бы неплохо температура и FANSPEED - но при 272/691 = 39% моего текущего hashrate - нет! Я предлагаю попробовать значение, как это .... Я очень счастлив с ним ..... температура и вентилятор достаточно, а потребление энергии составляет около 180Вт х карт.Напряжение нормально на моих картах, но на вашем может быть другим ..... вы должны попробовать спуститься с напряжением до тех пор, пока больше не работает.
 Я предлагаю использовать MSI Afterburner, чтобы найти оптимальные настройки и yhen мигать их atiFlash + VBE7
 
 Я измерил параметры, и они приводят к 128W над использованием базовой мощности (когда карта (d) isabled). Это намного меньше энергии, чем мой 240W. Ваш 272khash / 128W = 2,13 не так уж плохо, на самом деле. Но все равно 26% ниже мои лучшие настройки исполняющихов. Но вы даете мне вдохновение. Если сама установка не использует слишком много (в моем случае это делает), и вы положили достаточно карт в одну вышки, он может на самом деле иметь смысл underclock дешевые карты ; получить гораздо меньше монет, но и потребляют гораздо меньше электроэнергии. Возможно, с более холодными температурами есть сладкое пятно лучше, чем мой 2.88 = хаш / Ватт? Но если GPU карты являются слишком дорогими, чтобы купить, что не имеет смысла, потому что тогда вы хотите как можно более высокий hashpower.   Итак: Ваши настройки вдохновят оптимизировать для кого-то с очень высокой стоимостью электроэнергии, например, на Тонга, или на островах Соломоновых ( https://en.wikipedia.org/wiki/Electricity_pricing  ) - но кто получает компьютерное оборудование бесплатно   |  
|     |       |   
  
|  6 января 2014, 8:24:18 AM | # 17 |  
| Цитировать по имени цитировать ответ
 | 
 Re: Экономят деньги - undervolting 7970 XFX, сделано свои VBE7 биоса = СОДЕРЖАНИЕ = 
 
Да это мое значение (когда я вижу их я did't верю сам).
 Мои установки являются 3x VTX HD 7970 X-Ediction и 4x Sapphire R9 280x Dual-X.
 
 "U:" не уверен, что .... сообщается, когда и минируют и нажмите "г" для изменения настройки видеокарт.
 
 Я хотел бы отметить, что 6 месяцев назад я не мог получить эти value.Recently я переустановить вышку с новыми драйверами и cgminer 3.7.2.
 
 попробуйте поставить двигатель 900 и Mem 910, то вы идете с Mem 920, затем 930 ЕСС ... вы должны найти место, где вы собираетесь 600 Хаш / с.
 
 
 
 280x установка составляет около 760 Вт
 7970 буровой установки составляет около 600 Вт
 
 На фото я не использую 900 как двигатель, но немного больше .... 900 это просто точка я использую, чтобы начать.
 
 Надеюсь, что это может помочь.
 |  
|     |       |   
  
  
  
|  6 января 2014, 9:05:21 AM | # 19 |  
| Цитировать по имени цитировать ответ
 | 
 Re: Экономят деньги - undervolting 7970 XFX, сделано свои VBE7 биоса = СОДЕРЖАНИЕ = 
 
Вот как я это сделать на нескольких XFX 280x:
 1. После тестирования множества различных частот, я обнаружил, что мои карты лучше всего работают на 1050 ядра и по умолчанию 1500 памяти дает о 730kH / с. Да некоторые из них могут быть в состоянии работать на чуть более высокие частоты, но я думаю, что лучше известкование потребления энергии и температур вместо того, чтобы идти на максимальную производительность.
 2. Измените напряжение с сапфировой TRIXX, пока я не найду напряжение, при котором карты стабильны (при 1050 @ 1500), как правило, 1,15, но одна из карт требуются 1.175V
 3. Измените биос и флэш-карту с модифицированным биосом с помощью atiflash (под DOS).
 
 Мои карты потребляют около 230W каждый и работать в стационарном 730kH / с. Температура около 72-73C с вентилятором со скоростью до 80%. Обратите внимание, что каждая карта отличается, и я нашел некоторые из них работают на более высоком или более низкое фактическое напряжении при том же значении биоса. Кроме того, я обнаружил, что некоторые карты, как правило, показывают более высокие температурные показатели, фактически потребляют больше энергии, так что это, безусловно, вызвано различиями в качестве охлаждения или, как он контактирует с GPU.
 
 Если вы нашли выше полезным, пожалуйста, пожертвовать !!
 |  
|     |       |   
  
|  6 января 2014, 10:08:03 PM | # 20 |  
| Цитировать по имени цитировать ответ
 | 
 Re: Экономят деньги - undervolting 7970 XFX, сделано свои VBE7 биоса = СОДЕРЖАНИЕ = 
 
Я попробовать свои настройки, и они привели к подобным энергопотреблению - да, но только 272khash. Я хотел бы отметить, что 6 месяцев назад я не мог получить эти значения. 
 Это действительно интересно - и, возможно, объяснение? Может быть, у вас есть "обученный" ваши карты в высокую производительность? При котором (приблизительные) настройки у вас были они работают в эти 6 месяцев, прежде чем переустанавливать и поправил? А какая потребляемая мощность и температура? Недавно я переустановить вышку с новыми драйверами и cgminer 3.7.2.
 Какой катализатор драйверов? Да это мое значение (когда я вижу их я did't верю сам).Мои установки являются 3x VTX HD 7970 X-Ediction и 4x Sapphire R9 280x Dual-X.
 "U:" не уверен, что .... сообщается, когда и минируют и нажмите "г" для изменения настройки видеокарт.
 попробуйте поставить двигатель 900 и Mem 910, то вы идете с Mem 920, затем 930 ЕСС ... вы должны найти место, где вы собираетесь 600 Хаш / с.
 
 На фото я не использую 900 как двигатель, но немного больше .... 900 это просто точка я использую, чтобы начать.
 
 Если только я хотел бы получить даже близко к 500, это было бы фантастическим. 280x установка составляет около 760 Вт7970 буровой установки составляет около 600 Вт
 
 Удивительно. При том, что вы могли бы даже мой датские цены на электроэнергию 🙂 Тс = 8192I = 13
 
 Тоже самое. Некоторое время я имел Тс = 10240, 11264 на моем 7970 и 7850 - потому что это было не более кратна шейдеров, которые не приводят к ошибкам ядра. Но очень часто, обе карты просто не начать на полную мощность, всегда один из них парит в 30khash.   Это заняло у меня возраст, чтобы найти это решение, и что это не недостаток мощности (у меня есть смешные кабели в моей старой машине): Тс = 8192, 8192 работает отлично. Это только с помощью 1072MB из 3ГБ моей 7970, и я не понимаю, что - но это нормально. хммм ... нам действительно нужно, чтобы узнать, как вы можете
 водить свои карты до такого высокого хаша так мало
 Затраты = температура тактовой = Вт = электричество.
 
 Давайте экономить половину электроэнергии сетки GPU во всем мире!
 |  
|     |       |  |  |