Google может быть шпионит за вами, но в действительности мы шпионят постоянно. Я слышал супермаркеты отслеживания движения клиентов через свои магазины с помощью НКА отслеживания. И, конечно, в Интернете, каждый сайт вы идете имеет некоторый тип отслеживания печенье. Удивительно, как свободно мы бросаем наши частные данные. Я тоже виноват. Удобства и полезности для личной жизни это жертва большинство из нас готовы сделать. Хорошо, плохо или безразлично.
Blockchain мог один день изменить что, хотя. Такие проекты, как Presearch пытаются создать платформу, которая будет платить пользователям их сайт дохода от рекламы, которая создает сайт.
И я уверен, что кто-то придет и начать платить за наши данные, а также - если мы хотим сделать его доступным и продать его.
Как только это произойдет, люди будут либо решили пойти частные или продавать свои данные в больших масштабах, и одиночные корпорации не будут использовать обычные люди, как lifestock больше.