Силы, которые не хотят ядерную сделку США N с Ираном, ни разрядку U.S. с Ираном, впечатляют.
Среди них израильтяне и их мощное лобби AIPAC, саудовцы и их союзники-сунниты на Персидском заливе, почти единодушие республиканцев и множество демократов в Конгрессе.
Есть случай, чтобы сделать для перемирия в ядовитом конфликте, который пошел между нами с захвата заложники США в 1979 году? Есть ли точки соприкосновения?
На оба вопроса, президент Обама и Джон Керри считают, что ответ утвердительный. И они не без аргументов.
Во-первых, альтернатива перемирии - разрыв переговоров, удвоение на требования Ирана демонтировать все ядерные объекты, более жесткие санкции - неизбежно ведет к войне. И мы все это знаем.
Тем не менее, американцы не хотят еще одной войны на Ближнем Востоке, с нацией в три раза размера Ирака, и его союзники в регионе.
Иран также не может хотеть такую войну. Если бы аятолл и муллы хотели, они могли бы иметь войну с Соединенными Штатами в любое время в третьем веке, так как они захватили власть.
Больше...https://www.lewrockwell.com/2015/03/patrick-j-buchanan/peace-with-iran-2/