Его просто ... вы иностранец, и это правило, которые они создают для иностранца.
Конечно, это их право - дело было в Китае нет таких глупых правил (и последний раз, когда я был в Австралии не были либо).
Кстати я предполагаю, если достаточно шума было сделано в китайском blogoshere то в скором времени владельцы паспортов Hong Kong обнаружат, что они не могут счетов открывать банковские в Китае.
На более серьезной ноте: Вы уже вы в Bitcoin при попытке открыть счет (ы)?
Конечно, я ничего о Bitcoin (не то, что я думаю, что они бы имели ни малейшего представления о том, что это было) не упоминать. Как ни странно, ситуация персонала активно * предотвращение * людей открытие счета напоминает немного о том, когда сотрудники банка были * показывает * люди, как использовать интернет-банкинг до половины их не потерять свои рабочие места (как они больше не нужны со всеми теперь используют Интернет банковское дело).