долг США почти в три раза с 2002 по 2013 год, с $ 5,9 трлн до $ 15 трлн. Это увеличивает шанс на США позволят значение сползания доллара, что позволяет ему погасить долг с более дешевыми деньгами.
В общей сложности, зарубежные страны владеют $ 5 триллионов долга США (По состоянию на декабрь 2011 года). Если Китай, Япония или другие крупные владельцы начали сбрасывать эти запасы казначейских нот на вторичном рынке, это может вызвать панику, ведущую к коллапсу.
Неожиданность падение доллара создаст глобальный экономический кризис так как инвесторы спешат к другим валютам, например, Bitcoin, или других активов, золото или другие товары. Спрос на казначейские облигации будет падать, поднимая процентные ставки. Цены на импорт будут взлетать, в результате чего инфляция.
экспорт США N будет дешев, подъем экономики кратко. К сожалению, неопределенность, инфляция и высокие процентные ставки будут душить возможный рост бизнеса. Безработица будет ухудшаться, отправляя на США обратно в рецессию или даже создавая депрессию.
Единственный способ доллар может провести свое значение, потому что это считается в мире "резервная валюта" благодаря нефти и других вещей, которые торгуются в долларах. Но это меняется.
члены БРИКС Китай и Бразилия договорились во вторник, чтобы торговать в своих собственных валютах эквивалент до $ 30 млрд в год, перемещение взять почти половину своих торговых обменов из долларовой зоны США. Тайвань и Сингапур оба становятся морскими торговыми центры с прямой поляной в юанях, в то время как Бразилия установила своп соглашение валюты с материком. В Великобритании, как ожидается, последуют их примеру в ближайшее время с его собственной замены объекта.
Хорошо, таким образом, может быть, вы не верите, что доллар рухнет. Где вы храните ваши доллары? Надеюсь, не в банке.
Конфискация депозиты клиентов в банках Кипра, по-видимому, не была одноразовой, отчаянная идеей несколько еврозоны «тройка» чиновников скремблирования, чтобы спасти свои балансы. Совместное бумаги в США Федеральной корпорации по страхованию депозитов и Банк Англии от 10 декабря 2012, показывает, что эти планы уже давно в изготовлении; что они возникли с Советом по финансовой стабильности G20 в Базеле, Швейцария; и что результат будет обеспечивает четкое название в банки средств вкладчиков.
Новая Зеландия имеет аналогичную директиву, указав, что это не только чрезвычайная мера для проблемных стран еврозоны. Voxy Новой Зеландии сообщили 19 марта:
Национальное правительство толкая решение кипрского стиля до отказа банка в Новой Зеландии, которые будут видеть мелкие вкладчики теряют часть своих сбережений для финансирования крупных банков катапультирования. , , ,
Открытое разрешение банка (ОБР) является благоприятствования вариант министра финансов Билл Инглиш по работе с крупным провалом банка. Если банк не под ОБРАМИ, все вкладчики будут иметь свои сбережения уменьшенные на ночь, чтобы финансировать залог банка из.
Хотя немногие вкладчики осознают это, юридически банк владеет средствами вкладчика как только они помещены в банк. Ваши вклады собираются стать инвестициями в акции:
"Эффективный путь для возвращения звука операций G-SIFI частного сектора будет обеспечиваться путем обмена или преобразования достаточного количества необеспеченного долга от первоначальных кредиторов отказавшей компании [означая вкладчик] в акции [или акции] , В США новый капитал стал бы капитал в одной или нескольких вновь образованных действующих субъектов. В Великобритани, тот же подход может быть использован, или собственный капитал может быть использован для рекапитализации неисправной финансовой компании самого-таким образом, самый высокий слой уцелевших выручили в кредиторах станут владельцами разрешенной фирмы. В обеих странах, новые дольщики бы на соответствующий риск быть акционерами в финансовом учреждении."
Исключение не указывается для «застрахованных депозитов» в США, а это означает те под $ 250000, депозиты мы думали, были защищены FDIC страхования. Это вряд ли может быть упущение, так как она является FDIC, который выдает директиву.
ТЛ; др Доллар пузырь приближается к своему концу. Речь идет о том, чтобы свернуть и даже если это не так, правительство не планирует спасать банки, так вместо того, чтобы банки рассматривают свои депозиты в качестве обеспечения их покупка ценных бумаг (в весьма рискованных акциях).