- Является ли домен включен (если да, TLD) или это nessecary перенаправлять A-записи на сервер?
- Можно ли использовать IM-шлюзы других IM-системы с Prosody.im и вы предлагаете такой шлюз?
- Как ваш сервер подключен к Интернету?
Хорошие вопросы! Некоторые из этого я имею в виду, чтобы покрыть в ОП. Вы должны иметь домен (или поддомен, или любой другой. Вы можете получить один свободный от CO.CC, если вы не хотите платить $ 10 / год для домена). Если люди заинтересованы в прокси-регистрации доменов для BTC я мог бы предложить, что в качестве отдельного сервиса. Вы, однако, не должны указывать свои записи А на моем сервере. Вы можете разместить свой домен в первую очередь в другом месте вы хотите, вам нужно только добавить некоторые SRV записи в вашем DNS, чтобы сказать ему, где сервер XMPP является. В этом случае запись для добавления являются:
_xmpp-client._tcp 900 в СРВ 5 0 5222 singpolyma.net.
_xmpp-server._tcp 900 в СРВ 5 0 5269 singpolyma.net.
_jabber._tcp 900 IN SRV 5 0 5269 singpolyma.net.
Можно использовать шлюзы. Я в настоящее время не работают шлюзы, но если это то, что люди заинтересованы в я мог смотреть на него. Я знаю, что некоторые серверы предлагают шлюзы публично, чтобы вы могли по крайней мере использовать те даже ваш аккаунт может быть на моем сервере.
Мой сервер является выделенным из коробки Iweb живет в центре обработки данных на острове Монреаль в Канаде с подключением к 10 Mbps Ethernet к их инфраструктуре.