Я не уверен, если есть официальный или правильный способ сделать это, но я думал, что я бы поставил это там для разговора и обратной связи.
Понятно, что там было много мошенничества и много написано о мошенничестве в пространстве Bitcoin. Это, конечно, не ограничивается Bitcoin. Я предлагаю разговор о том, как уменьшить вероятность мошенничества и внедрить глобальный механизм, который справедливо для децентрализованного характера инфраструктуры Bitcoin.
Там были некоторые действительно хорошо работу в этом пространстве. Существуют различные уровни навязчивости в народы личной информации. Например:
Сеть доверия используется Bitcoin-ОТЦ (http://bitcoin-otc.com/trust.php) Является отличным примером ненавязчивого способа построения доверия. Если вы имели дело с этой сетью на все, что вы знаете, есть много людей, которые имеют достаточно высокий рейтинг (http://bitcoin-otc.com/viewratings.php), Что вы можете доверять им достаточно, чтобы послать им деньги или BTC первый и что они будут жить до их окончания сделки. Это свидетельствует о том, что есть много людей, которые хотят сделать законный бизнес.
Эта система может быть злоупотребляли, и не определить, кто человек, только что они создали учетную запись, ключ GPG и показали быть надежными в прошлом. рейтинги некоторых людей стоит больше, чем другие. Если пользователь присваивает доверие без особого беспокойства, то другие будут доверять их назначение доверия меньше. В то время как другие жестко контролировать, кто они назначают доверие, то их назначение доверия проводится в более высоком уважении.
Другая группа, я обнаружил, что пытается построить уровень доверия Люди в BTC Jam (https://btcjam.com). Они имеют систему многоточечного, которая включает в Bitcoin-OTC сеть доверия.
- позволяет импортировать вам рейтинг WOT / ручка
- есть механизм, чтобы связать вашу ручку с этого сайта
- Ссылка на ваш Фейсбук и связаны счета
- ссылка на ваш телефон (через SMS проверки)
Ни один из них на самом деле не построить идентичность, но они являются началом.
BTC Jam также позволяет пользователю предоставить документацию идентичности, кредитного рейтинга и доказательства проживания. Это позволит им строить прочные отношения идентичности. Это означает, что пользователь должен быть кто-то, что очень важно, если они хотят оставаться в обществе. Это также означает, что они просто не могут воссоздать новую идентичность, если они афера людей при использовании этого один. Эта идентичность может также использоваться, должны ли когда-нибудь агентство по сбору платежей установлены.
Проблема метода BTC Jam это только для BTC Jam. Я говорю, что не пытается навредить BTC Jam, мне нравится, и использовать их сайт и аплодирую им для продвижения доверия в обществе вперед. Хотя, я хотел бы видеть некоторые заявления от них вокруг личной жизни и там, где стоять в частную жизнь. Я хочу знать, что они никогда не будут делить или продавать любую информацию, которую они имеют о личности человека. Это не означает, что тот факт, что кто-то был надлежащим образом идентифицирован не может быть продан.
Это приводит меня к тому, что я хотел бы обсудить. Я думаю, что есть рынок для распределенного метода доверия. Если мы возьмем лучшее из обоих из них и расширить на них я думаю, что система доверия проверки может быть изготовлен, что позволяет механизм доверия, который будет создан. Я открываю вам это, потому что я подозреваю, что есть ряд других законных методов укрепление доверия, которые должны или могут быть рассмотрены.
WOT начало. Добавление в Ссылки на социальные медиа хорошо, если другие могут увидеть их. Таким образом, если я расследую кого-то, и я вижу, что их FB и связан не имеет никаких социальных связей, я могу предположить, что это подделка. Тот факт, что у них есть мобильный телефон, не очень полезно, если это не позже используется инкассаторской службой. (Еще одна возможность для обсуждения, но не здесь). Это все легко распределяется или построен на вершине существующей WOT или новый WOT, созданный после того, как детали отработаны.
Рейтинги неправильного использования или злоупотребления должны быть более жестким контролем. Если был API, что каждый сайт может связать в, то операции на различных участках могут быть привязаны к пользователям WOT счет. В результате может быть установлен более вид лиц общего уровня доверия. Кроме того, вместо того чтобы позволить им обеспечить -10 до +10 непосредственно как число, вопрос с параметрами следует использовать, что заставляет людей считать значение они будут назначать. Это позволило бы людям построить некоторую общность вокруг своего назначения. Это должно быть установлено некоторые общие условия. Например, если мы должны были использовать и пример формирования PGP WOT +10 будет предоставлен только для кого-то я знал лично, а также были готовы поручиться за. В то время как некоторые из них готовы дать +10 для хорошей торговли. 2 или 3 сделка должна еще быть награждена только +1 я моя книга. Это должно быть четко установлено. Это потенциально может быть построен в рейтинговой системе. Пусть оценка либо хороший, нейтральный или плохо. Если человек делает много сделок с кем-то их рейтинг будет идти в течение долгого времени. Тогда WOT реальная сила будет расти. Если алиса имеет уровень доверия +8 с боб и боб имеет уровень доверия +6 с Чарли, и алиса и чарли не знают друг друга, они могли бы предположить, что есть уровень доверия на основе существующего доверия.
Метод проверки идентичности добавляет некоторый уровень сложности. Он должен полагаться на что-то сродни сертификации. Это добавило бы второй уровень доверия. проверка идентификатора пользователя будет иметь к фактору доверия органа, который проверяет их. Если эта власть находится в руки верификацию без особых исследований, то они были бы вниз по рейтингу и так бы все они проверены. Пользователь может также, если они хотят, чтобы идентифицировать себя с более чем одним органом. Пользователи будут иметь возможность ходить по магазинам вокруг и искать с лучшим положением о конфиденциальности, лучшей репутацией и записи безопасности или плане.
Эта система должна быть открыта для всех выполняющей операцию с Bitcoins, и потенциально может быть использована кем-либо для любых ненадежных отношений. Там должна быть API так, что взаимодействия могут быть сделаны из различных сайтов производителей.
Я хотел бы ваши замечания и предложения по этой идее. Я не хочу иметь эту идею. Я хочу, чтобы принадлежать общине и управляется ею. Я думаю, что мы можем создать что-то, что будет закрывать один из пробелов, которые существуют не только с Bitcoins, но в целом в Интернете.