До 100 получили ранение в результате столкновений между безопасностью и националистической протестующими перед зданием парламента в Киеве
Демонстранты буянил и подбрасывал гранаты вне парламента Украины, убив одного сотрудника МВД Национальной гвардии и ранено до 100.
Насилие в знак протеста против голосования в парламенте о предоставлении концессии на территориях, принадлежащих российским спинками повстанцев.
Министр внутренних дел, Арсен Аваков, сказал один офицер погиб от осколочных ранений и около 10 более были серьезно ранены. Большинство протестующих появились исходить от Svoboda, ультраправой политической партии, которая была частью движения Майдана, который сверг президента Виктора Януковича в прошлом году, но сделали плохо на выборах и имеет только несколько депутатов
Мэр Киева Виталий Кличко, назвал беспорядки «а кровавые провокации» и сказал, виновные должны быть привлечены к ответственности. Это было худшее насилие на улицах в Киеве с фатальной дробильно Майдана протестов в прошлом году, что привело к более чем 100 смертей и вытеснению Януковича.
После того, как последующая война на востоке Украине привела к по крайней мере 7000 смертей, Украина пообещала «особый статус» в районы восточного Донбасса, которые находятся под контролем повстанцев, в рамках соглашения о прекращении огня Минска. Но уступки спорные в то время, когда многие в Украине полагают, что Москва делает мало, чтобы держать свою часть сделки.
Прочитайте больше: http://www.theguardian.com/world/2015/aug/31/blast-kiev-parliament-ukraine-mps-back-more-autonomy-for-rebels